| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Все новогодние утренники в общеобразовательных, дошкольных учреждениях, объектах здравоохранения и социально-значимых объектах Чечни завершены.– Чрезвычайных происшествий и пожаров на объектах не произошло, – отметил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев и добавил, что на объектах было организовано дежурство сотрудников чрезвычайного ведомства.
В рамках операции «Новый год» на всех объектах, задействованных в проведении новогодних утренников, были проведены профилактические обследования на предмет соблюдения необходимых мер пожарной безопасности. Ответственные лица на объектах прошли противопожарные инструктажи. Кроме того сотрудниками МЧС были организованы тренировки по отработке практических действий в случае возникновения пожара.
С 25 декабря 2018 года до 15 января 2019 года силы и средства Главного управления МЧС России по ЧР функционируют в режиме повышенной готовности.
Боевые расчеты пожарно-спасательных подразделений продолжают дежурство в местах проведения массовых мероприятий и установки новогодних елок, как в городах, так и в райцентрах.
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.