Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Азербайджан отметил День Турции


Просмотров: 1 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Азербайджан отметил День Турции
Посольство Турции в Азербайджане во вторник провело торжественный прием в честь 90-летия Дня Республики Турции.
Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун рассказал о борьбе независимость Турции под руководством Мустафы Кемаля Ататюрка и пройденном пути развития.

Посол также отметил, что Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев сыграл неоценимую роль в укреплении братских отношений между двумя странами.
"Сегодня Турция и Азербайджан достигли крепкого союза, и наши страны еще увереннее шагать вперед с продвижением экономического развития. В результате успешной политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан стал лидером в регионе", - отметил посол.

Посол также коснулся вопроса армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, отметив необходимость освобождения оккупированных территорий Азербайджана.

"Этот вопрос является проблемой не только Азербайджана, но и всего турецкого мира и Турция всегда стоит рядом с братским Азербайджаном", отметил Исмаил Альпер Джошгун.

Вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов поздравил от имени Президента Ильхама Алиева всех собравшихся и турецкий народ с национальным праздником, пожелал успехов братской стране. Шарифов отметил, между двумя странами существует крепкое сотрудничество в сфере науки, экономики, культуры и военных связей.
Абид Шарифов высоко оценил братскую позицию Турции в связи с разрешением армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

На мероприятии также приняли участие официальные лица, депутаты Милли Меджлиса, послы зарубежных стран, аккредитованные в Азербайджане, турецкие предприниматели и представители общественности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"