Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ю. Евкуров встретился с полномочным представителем Главы РИ в Волгоградской области Г. Мержоевым


Просмотров: 1 197Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ю. Евкуров встретился с полномочным представителем Главы РИ в Волгоградской области Г. Мержоевым ИНГУШЕТИЯ.  Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел плановую встречу с полномочным представителем РИ в Волгоградской области Гириханом Мержоевым, в ходе которой обсудил вопросы успеваемости и поведения ингушской молодёжи в вузах области.

Как сообщил Г. Мержоев, на территории Волгоградской области проживает большое количество представителей ингушской национальности, многие из которых – это студенты вузов. По словам полпреда, ингушские студенты очень активно участвуют в жизни региона.

«Ингушские ребята хорошо учатся и отличаются примерным поведением. Молодежь активно участвует в спортивных и культурных мероприятиях, завоевывает награды и призовые места», – сказал Г. Мержоев.


Он также сообщил, что ингушская диаспора Волгоградской области оказывает содействие студентам старших курсов в прохождении стажировок в компаниях и учреждениях региона.


«Ингушская диаспора Волгоградской области старается наладить взаимодействие с областными организациями в части, касающейся направления к ним на временное или постоянное трудоустройство выпускников наших вузов, которые имеют узкую специализацию», – сказал Г. Мержоев.


Юнус-Бек Евкуров поблагодарил Гирихана Мержоева за добросовестную работу и отметил необходимость проведения разъяснительной работы с приезжающими из республики взрослыми жителями и студентами.


Также Ю. Евкуров добавил, что полпреды республики ведут плодотворную работу по формированию положительного имиджа республики в различных регионах РФ.


«Полномочные представительства - связующие звенья в системе взаимоотношений между Ингушетией и другими регионами РФ», - заявил Юнус-Бек Евкуров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"