Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минпром ЧР заключил договора о строительстве в регионе целого ряда значимых объектов


Просмотров: 1 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с министром промышленности и энергетики ЧР Галасом Таймасхановым. На встрече обсуждались вопросы развития отрасли и деятельность Минпрома ЧР по привлечению инвестиций. Как отметил Р.Кадыров, в энергетическом комплексе региона наблюдается положительная тенденция развития. «Меня очень радует, что продукция наших заводов, которых день ото дня становится все больше, пользуется спросом. Появление новых заводов и фабрик способствует созданию новых рабочих мест», – подчеркнул Глава ЧР.

Таймасханов доложил, что ввод после модернизации швейной фабрики «Беркат» в Грозном позволил открыть более 60 вакансий. Он также рассказал, что ООО «Газпром энергохолдинг» будет строить в Грозном ТЭЦ мощностью 400 МВт. В республике уже побывал руководитель холдинга Денис Федоров. Помимо этого, ОАО «Газпром» обязалось вплоть до 2020 года строить в ЧР внутрипоселковые газопроводы. Работы в этом направлении должны начаться уже в следующем году.

«Кроме того, достигнута договоренность с ОАО «Россети» о строительстве завода по выпуску опор из композитных материалов для линий электропередач. Буквально на днях к нам прибывает рабочая группа компании для определения строительной площадки. У нас есть две потенциальные площадки для этого строительства – производство может быть налажено
на базе завода «Мединструмент» в Гудермесе или на базе завода «Трансмаш» в Грозном», – рассказал Г.Таймасханов.

Рамзан Кадыров особо подчеркнул, что для инвесторов должны быть созданы идеальные условия и все организационные вопросы должны решаться оперативно.

Пресс-служба Главы и Правительства ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"