Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. «Основная причина стабильности Азербайджана – единство народа и власти»


Просмотров: 1 089Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. «Основная причина стабильности Азербайджана – единство народа и власти» АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, поздравляя граждан с Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира, подвел итоги жизни республики в 2018 году. В частности, он рассказал о внешнеполитических успехах страны.

«2018 год приближается к концу. С полной уверенностью можно сказать, что он был успешным для нашей страны. Наша страна успешно, стремительно развивалась по всем направлениям. Азербайджан зарекомендовал себя в мировом масштабе как сильная страна. Еще более укрепились наши международные позиции. В этом году я совершил 16 зарубежных визитов. Нашу страну посетили 16 глав государств и правительств, что демонстрирует, насколько широки наши двусторонние связи. В то же время Азербайджан осуществлял успешную деятельность в рамках международных организаций. Нам удалось занять достойное место на международной арене», - прежде всего отметил он.


Особо Ильхам Алиев обратил внимание на укрепление отношений с соседними странами. «Это очень важно для любой страны, в том числе для Азербайджана. Наша совместная работа с соседними государствами и в политической, и в экономической, и в других сферах еще более укрепляет стабильность в регионе. Что касается стабильности, то могу сказать, что в мире возрастают напряженность, риски, угрозы, Азербайджан же является пространством стабильности. В 2018 году наш народ жил в условиях спокойствия и стабильности. Основная причина и источник стабильности – единство народа и власти», - подчеркнул глава государства.



«Мы еще более укрепили связи с Европейским Союзом. Подписанный в этом году между Европейским Союзом и Азербайджаном документ «Приоритеты партнерства» является свидетельством очень высокого уровня этих отношений. В документе отражены очень ясные мысли о территориальной целостности, суверенитете нашей страны, неприкосновенности наших границ, что еще раз показывает правильную позицию Европейского Союза в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского вопроса», - рассказал президент Азербайджана.



В то же время, выросла и роль республики в вопросах исламской солидарности. «Организация исламского сотрудничества очень высоко оценивает политику, проводимую нами в этой области, и можно с полной уверенностью сказать, что Азербайджану удалось еще более усилить свою активную роль в мусульманском мире. Внимание, уважение и симпатия, с которыми мусульманские страны относятся к нам, свидетельствуют о том, что Азербайджан добился больших успехов и в этой сфере», - заявил Ильхам Алиев.



Одно из главных событий – согласование правового статуса Каспийского моря. «Считаю, что это – историческое достижение, потому что, как вам известно, данный вопрос оставался неразрешенным на протяжении многих лет. Но в настоящее время он решен, и Азербайджан внес ценный вклад в решение данного вопроса», - сказал глава государства.



Также президент Азербайджана сообщил об итогах нагорно-карабахского урегулирования и экономическом развитии страны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"