ДАЙДЖЕСТ: |
Цель открытия центра информации и журналистики в столице Азербайджана является создания моста СМИ, проведение борьбы и пропаганды против объявления информационной блокады между дружественными странами Израилем и Азербайджаном.
На открытии присутствовали представители комитета по делам диаспоры: Октай Оруджев и Нубар Гасанова, сотрудники высшего состава правоохранительного органа бакинского района Сабунчи, представители организации "Шах-Даг" Израиля и Азербайджана.
В своей приветственной речи лидер организации Эльханан Разиэл выразил надежду на перспективные планы данного информационного центра и развития пропаганды на международном уровне, что так актуальны в регалиях нынешнего мира. Лидер организации «Шах-Даг» напомнил о знаменательной встрече в 1999 году с девятым президентом Турции светлой памяти Сулейманом Демирелем, от которого также получил благословение, и с несколькими лидерами парламента Турции.
Напомним, организация "Шах-Даг" была основана в Израиле в 2002 году. Глава организации Эльханан Разиэль родом из азербайджанского города Огуз (Варташен), офицер азербайджанской армии, ветеран и инвалид карабахской войны, ныне возглавляет кавказскую общину Тель-авивского округа.
Новостей нет
![]() |
Оборвавшуюся канатную дорогу на Эльбрусе закрыли на время следствия
РОСТОВ. На 15 тысяч человек сократилось население Ростовской области в течение года
ЧЕЧНЯ. Известный блогер Артём Калайджян посетил Веденский район
КРАСНОДАР. Открытие аэропорта Краснодара обеспечит рост межсезонных поездок на юг России на 25–50%
КРАСНОДАР. В Краснодаре модернизировали мобильную сеть в ряде районов