Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин поручил подготовить предложения по научному обеспечению реализации нацпроектов


Просмотров: 1 472Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:
Путин поручил подготовить предложения по научному обеспечению реализации нацпроектовПрезидент России Владимир Путин поручил правительству к 1 марта подготовить предложения по научному обеспечению реализации национальных проектов. Как сообщает ТАСС, поручение дано по итогам заседания Совета по науке и образованию, состоявшегося 27 ноября 2018 года.

"Правительству совместно с президиумом Совета при президенте РФ по науке и образованию представить предложения по созданию механизмов взаимодействия министерства науки и высшего образования с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти субъектов РФ по вопросам научного обеспечения реализации национальных проектов (программ) и документов стратегического планирования с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации", - говорится в документе.

Глава государства также поручил представить предложения по привлечению советов по приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации к участию в научном обеспечении реализации нацпроектов. Кабмину предстоит обеспечить использование комплексных научно-технических программ полного инновационного цикла в качестве одного из механизмов реализации госпрограммы "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" и соответствующих отраслевых государственных программ.


Правительству также поручено разработать единые критерии проведения экспертизы и оценки результатов фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, осуществляемых за счет федерального бюджета. Такие критерии должны позволить сопоставлять эффективность расходования бюджетных средств и будут применяться к указанным исследованиям независимо от инструментов их финансирования и ведомственной принадлежности организаций, осуществляющих исследования. Кроме того, должны быть установлены единые требования к порядку формирования и утверждения государственного задания на проведение за счет бюджетных средств фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований.


Наконец, Путин поручил до 1 июня усовершенствовать систему мер поддержки молодых исследователей, включая модернизацию порядка предоставления грантов президента и выплат стипендий президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам. Еще одно поручение касается совершенствования программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и отнесения обучения в аспирантуре по таким программам к научной деятельности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

adminch Онлайн
adminch от 5 января 2019 12:19
аучного обеспечения реализации национальных проектов (программ) и документов стратегического планирования с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации", - говорится в документе.

Цитата: Gabriel Hernandez
ральными органами исполнительной власти и органами государственной власти субъектов РФ по вопросам научного обеспечения реализации национальных проектов (программ) и документов стратегического планирования с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации", - говорится в документе. 

аучного обеспечения реализации национальных проектов (программ) и документов стратегического планирования с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации", - говорится в документе. аучного обеспечения реализации национальных проектов (программ) и документов стратегического планирования с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации", - говорится в документе. аучного обеспечения реализации национальных проектов (программ) и документов стратегического планирования с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации", - говорится в документе. аучного обеспечения реализации национальных проектов (программ) и документов стратегического планирования с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации", - говорится в документе.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"