| ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Многоквартирный дом загорелся в ночь на среду, 2 января, в поселке Дагомыс.Заявка о возгорании в двухэтажном жилом доме в переулке Мебельном поступила диспетчера ЦППС Сочинского ПСГ в 20:25 во вторник, 1 января. Через минуту на место прибыли пожарные расчеты.
– Из горящего дома спасены 5 человек, а также эвакуированы 10 человек, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого ГУ МЧС.
Восемь из двадцати трех квартир в доме в результате пожара выгорели. Жильцы сгоревших квартир временно размещены в гостинице неподалеку.
Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, по предварительной информации, погибших в результате пожара нет. Очевидцы сообщают, что, предположительно, от сердечного приступа умерла женщина, бывшая в числе эвакуированных из дома жильцов.
Причины пожара устанавливаются, информация о пострадавших уточняется.
![]() |
Отдохнуть в Турции, Египте и на Южном Кавказе стало дороже — Росстат
Как американские ИИ-компании ужесточают борьбу с обходом блокировок
Армения намерена расширить газовое партнерство с Туркменистаном
Санаторий "Белые ночи" в Сочи реконструируют за 10 млрд рублей
«Известия»: Армения делает шаг к снижению напряженности с Россией и ЕАЭС
Ингушетия договорилась об экспорте товаров в страны Ближнего Востока и Азии
Узбекистан может нарастить поставки газа из России на 3 млрд куб м