Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обнаружена аномалия, влияющая на магнитное поле Земли


Просмотров: 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обнаружена аномалия, влияющая на магнитное поле Земли

На глубине 2900 километров находится что-то необычное



Подробно:
Магнитное поле Земли становится жертвой угрозы, поступающей из недр планеты, передает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

Об этом сообщил портал The Daily Mail, основываясь на выводах, сделанных калифорнийскими учеными.

Сообщается о том, что неизвестная субстанция, находящаяся между ярдом и мантией, оказывается серьезное негативное влияние на магнитное поле. Это нечто располагается примерно под Африканским континентом. Огромная аномалия тянется от Чили на Южноамериканском континенте до Зимбабве в Африке.

Внутри этой аномалии магнитное поле настолько слабое, что пропускает радиацию. Эта радиация представляет опасность для спутников, повреждая их электронику и выводя аппараты из строя. Согласно новейшим исследованиям, проведенным ученым NASA, данная аномалия оказывает влияние на общее состояние Земли. Это магнитное поле на протяжение последних ста шестидесяти лет неуклонно ослабевает. В последние годы данный процесс усилился по неизвестным причинам.

Подробно:
Изучив процессы ритуального обжига глины древними людьми, ученые получили доказательства того, что между ядром и мантией под Африкой на глубине 2900 километров находится что-то необычное, что может оказывать существенное влияние на глобальное магнитное поле. Эта плотная область, расположенная между раскаленным земным ядром и холодной мантией, каким-то образом влияет на железо, которое помогает генерировать магнитное поле Земли. Исследователям пока еще только предстоит выяснить, насколько этот процесс опасен для планеты и населяющих ее жителей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"