Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России снижается уровень преступности


Просмотров: 1 083Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России снижается уровень преступностиВ России снизился уровень преступности. Об этом глава МВД России Владимир Колокольцев заявил в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду, 6 ноября. "О результатах нашей работы наглядно свидетельствуют данные текущего года. Уровень преступности в расчете на 100 тысяч населения снизился почти на пятьдесят пять пунктов и составляет 1168 преступлений", - сказал он. Он отметил, что "наблюдается снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений, в их числе убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, существенно уменьшилось количество регистрируемых грабежей и разбойных нападений".

Министр подчеркнул, что одновременно с этим отмечается положительная динамика раскрываемости. МВД проводит и серьезную работу по противодействию организованным преступным группам. "Особое внимание мы уделяем тем из них, которые сформированы по этническому признаку. В этом году пресечена деятельность 438 таких криминальных структур", - заявил глава МВД России.


В 2013 году за правонарушения наказаны 4 тысяч полицейских, сообщил также Колокольцев. По его словам, три четверти из них - это руководители, которые понесли таким образом наказание за проступки своих подчиненных. "Практика привлечения к ответственности руководителей за проступки своих подчиненных была введена мною еще в бытность начальником столичного Главка. Она принесла положительные результаты, и теперь мы распространили действие этого принципа на всю систему", - сказал министр. "Может быть, это и жестко, но ситуация была такова, что нужно было срочно принимать действенные меры. Нужно было, чтобы руководители стали постоянно думать об обстановке на вверенном участке, о личном составе, нести персональную ответственность, - пояснил глава МВД. - Только в этом году из четырех тысяч наказанных за резонансные правонарушения сотрудников три четверти составили именно они".


Колокольцев считает, что в коллективах должна быть создана атмосфера нетерпимости к нарушителям. "Когда сотрудники будут понимать, что из-за действий одного из них может пострадать по службе целый ряд их коллег, они сами начнут выдавливать подобных "заблудших" из своих подразделений", - подчеркнул глава МВД.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"