Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Состоялось заседание Совета Парламента Чеченской Республики


Просмотров: 1 052Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


На заседании Совета Парламента Чеченской Республики депутатами был рассмотрен и одобрен ряд законопроектов социального характера. В Малом зале законодательного собрания ЧР прошло заседание Совета Парламента ЧР, на котором были рассмотрены проекты республиканских законов и инициативы по федеральным законопроектам.

 

Первый из них – проект Закона ЧР «О дополнительных мерах социальной поддержки членов семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)», представил председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР Алексндр Радван. По его словам, проект данного закона внесён в законодательное собрание ЧР Правительством республики.

 

- Он разработан в соответствии с Протоколом поручений Главы Чеченской Республики, данных во время рабочей встречи с Руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики (от 20 июня 2013 года №01-90), - уточнил он.

 

Как подчеркнул А. Радван, закон предусматривает в качестве дополнительных мер социальной поддержки денежные компенсации в размере 100 процентов расходов по оплате жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг для членов семей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы, а также иных граждан, определённых указом Главы ЧР, погибших исполняя свой гражданский долг.

 

Председатель комитета также отметил, что в соответствии с частью 4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твёрдого топлива при наличии печного отопления).

 

- Финансирование расходов, предусмотренных в данном проекте, будет осуществляться за счет средств бюджета Чеченской Республики, - добавил А. Радван.

 

Далее парламентарии рассмотрели и одобрили проекты республиканских законов «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административных правонарушениях», «О деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ЧР» и «О внесении изменений в Закон ЧР «О прогнозировании и планировании социально-экономического развития ЧР».

 

Все эти законопроекты будут вынесены на рассмотрение на очередном планарном заседании Парламента Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"