Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Владимир Путин возглавил список влиятельных политических деятелей планеты.


Просмотров: 1 968Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На днях авторитетное международное издание Forbes опубликовало рейтинг, согласно которому Президент России В. Путин стал самым влиятельным человеком в мире. Президент Российской Федерации Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. В этом списке 61-летний политик опередил прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место).

 

Как отмечает издание, В. Путин добился впечатляющих результатов сразу в двух громких дипломатических событиях: сначала глава российского государства предоставил политическое убежище американскому разоблачителю Эдварду Сноудену, а затем нашёл взаимоприемлемый компромисс для всех сторон сирийского конфликта, добившись его мирного разрешения.

 

Критериями влиятельности авторы Forbes считают важность решений, которые принимают участники списка, для широких масс, финансовые потоки, подконтрольные участникам рейтинга как администраторам, менеджерам или владельцам, и активность, с которой участники рейтинга свою власть применяют.

 

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, комментируя данное событие, отметил:

 

– Мы всегда знали, что Владимир Владимирович является самым сильным, волевым и влиятельным политиком и человеком на земном шаре. Теперь это признают и составители рейтингов Forbes. В. Путин с самого начала событий на Ближнем Востоке проводил и проводит взвешенную, чётко выраженную антивоенную политику. Благодаря его позиции удалось добиться отказа США и их союзников бомбить Сирию. Это имеет огромное значение для укрепления позиций России не только в арабском и мусульманском мире, но и многих других регионах Земли. Мы знаем цену миру, цену стабильности. Поэтому очень приятно читать такую новость о национальном лидере России Владимире Путине!

 

Всего в рейтинг Forbes вошли 72 мировых политических, экономических и общественных деятеля – по одному на 100 млн. жителей планеты. Россию в списке, помимо В. Путина, представляют президент «Роснефти» Игорь Сечин (60-е место), премьер-министр Дмитрий Медведев (53-е место) и бизнесмен Алишер Усманов (63-е место). В список-2013 вошли 17 глав государств, совокупный ВВП стран под управлением которых составляет $48 трлн.

 

Напомним, что в 2007 году популярный еженедельный американский журнал Time назвал Президента России В. Путина Человеком года. А буквально в эти дни Президент России стал лауреатом первой премии Всемирного русского народного собора за сохранение державной России. Диплом и знак премии Главе государства вручил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

Подготовил Зелимхан ЯХИХАНОВ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"