ДАЙДЖЕСТ: |
7 ноября в Грозном прошло рабочее совещание по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Чеченской Республики.
На совещании присутствовали руководители проектов ЗАО «СФЕРА», министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Абазов, представители мэрии Грозного, МВД по ЧР, Минздрава ЧР и операторов связи, осуществляющих свою деятельность на территории региона.
С докладом о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб и демонстрацией практической работы по единому номеру 112 выступил руководитель проектов ЗАО «СФЕРА» Алексей Мананков. Он же довел до собравшихся организационные вопросы по сбору данных, необходимых на этапе проектирования.
Рамзан Черхигов обратил внимание собравшихся на необходимость оперативного подключения всех ответственных служб республики к своевременному и качественному вводу данной системы в эксплуатацию.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
Пресс-служба Министерства транспорта и связи ЧР
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан