Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названа самая ценная жидкость в мире


Просмотров: 654Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Названа самая ценная жидкость в мире

Один литр этой жидкости стоит около 10 миллионов долларов.



Подробно:
В некоторых странах чистая вода стоит намного дороже спиртных напитков, в других государствах очень высокие цены на нефть, однако никто никогда не сможет догадаться, какая жидкость является самой дорогой на планете. Простым людям эта жидкость точно не пригодится, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Речь идёт о яде жёлтого скорпиона. Причём его не используют напрямую. Яд содержит очень редкий вид белка, из-за которого его и покупают. Яд жёлтого скорпиона широко используется в медицине. Из него производят лекарственные препараты для лечения самых сложных и тяжёлых заболеваний: болезней сердца и различных опухолей.

1 литр яда жёлтого скорпиона обойдётся примерно в 10 млн долларов. Исследователи отмечают, что за такую же сумму можно легко купить около 20 небольших островов в экзотических странах.

Яд желтого скорпиона содержит смесь нейротоксинов. Недавно ученые установили, что один из компонентов яда может полностью излечить опухоль головного мозга.

Ранее проведенные исследования подтвердили, что некоторые вещества, содержащиеся в яде, лечат от сахарного диабета. Жёлтый скорпион обитает на Ближнем Востоке, Аравийском полуострове и на севере Африки.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"