Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Искусственный интеллект обучат чтению мыслей


Просмотров: 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Искусственный интеллект обучат чтению мыслей

Мозговые импульсы будут преобразовывать в речь.



Подробно:
Исследователи обучают искусственный интеллект интерпретировать данные мозговой активности и превращать их в речь, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Три команды учёных получили данные в процессе операций по удалению опухоли мозга, а также через электроды, закреплённые на мозге пациентов с эпилепсией для выявления источника припадков.

Модели приходилось тренировать на каждом человеке отдельно, потому что сигналы мозга, которые конвертируются в речь, индивидуальны. Точность и понятность сгенерированной речи варьируется от 40 до 80 процентов. Однако исследователи пока не выяснили, как интерпретировать воображаемую внутреннюю речь — то есть сигналы, когда человек ведёт мысленный диалог с самим собой.

Один из подходов — давать пациенту прослушать речь, воссозданную компьютером, и подстраивать мысли человека до получения желаемых результатов. В это же время можно обучать нейросеть понимать способ мышления конкретного пациента.

Исследование находится на ранних этапах, но в случае успеха люди с заболеваниями, сопровождающимися нарушением речи (например, с боковым амиотрофическим склерозом) получат более простую возможность коммуникации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"