Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Японский робот научился выигрывать в игру


Просмотров: 1 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Японский робот научился выигрывать в игру

Помните высокую скорость робота, который был разработан в прошлом году и мог побеждать людей в игру «Камень-ножницы-бумага»? С тех пор исследователи из Университета Исикава Оку, что находится в Токио продолжали работать над ним. И каков же результат? Ну, они не могли реально улучшить его точность за 100 процентов, так что вместо этого они сделали его намного быстрее.

Ранняя версия этого робота, состояла из высокоскоростного датчика зрения и простой руки робота. Он был в состоянии распознавать выбор своего соперника из: камень, ножницы, или бумага, по том как пальцы его соперника двигались. Тем не менее, после этого на то, чтобы робот выставил свою руку нужно было еще 20 миллисекунд.


Теперь команда утверждает, что их робот способен показывать свою руку через впечатляющею одну миллисекунду, а не через 20, что действительно очень быстро. Теперь если посмотреть запись, то видно, что робот показывает свою руку вместе с рукой человека. Теперь вы не будете думать, что это обман, ведь команда сделала практически совершенную техническую руку для этого робота и немного улучшила алгоритм по которому робот просчитывает стратегию игры человека благодаря чему он почти всегда выигрывает.


На более практическом гипотетического спектре, представьте себе солдатов будущего: роботов или дронов, которые смогут захватывать вражеские цели, эффективно проводить слежку и бесшумно передвигаться. Учёные говорят, что сейчас практически любой человек может прийти в ним в лабораторию и попробовать сыграть с этим роботом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"