Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Японии продали рыбу за несколько миллионов долларов


Просмотров: 1 027Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Японии продали рыбу за несколько миллионов долларов

Рекордную сумму выложили за огромного тунца.



Подробно:
Продолжаем рассказы о самых невероятных приобретениях на аукционах мира, когда с точки зрения нормального человека миллионы долларов платятся за совершенно бесполезные вещи, причем даже не представляющие никакой материальной ценности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Именно таковыми являются, например, картины современны экспрессионистов, более похожие на разноцветные кляксы, за которые богатые коллекционеры выкладывают на торгах десятки миллионов долларов.

В данном случае на аукционе в Токио японец Киеси Кимура приобрел за 3,1 миллиона американских долларов гигантскую тушку тунца – весом в 278 килограммов (выловлена такая дорогая «рыбка» в водах неподалеку порта Ома). Эта покупка хоть и имеет какой-то смысл, например, гастрономический, однако она не менее удивительна, поскольку такое дорогое приобретение даже нельзя сохранить, приобщив, скажем, к уникальной коллекции.

Впрочем, Киеси Кимура является владельцем крупнейшей сети ресторанов в Стране восходящего солнца. Его компания Kiyomura Corporation как раз специализируется на блюдах японской кухни, а потому купленный продукт не только не пропадет даром, но и окупит часть потраченных на него средств. Но главное – он является прекрасной рекламой сети ресторанов Кимура.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"