Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку создадут межпарламентскую комиссию высокого уровня в ближайшее время - источник


Просмотров: 697Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку создадут межпарламентскую комиссию высокого уровня в ближайшее время - источник АЗЕРБАЙДЖАН. Парламентарии России и Азербайджана планируют в ближайшее время организовать парламентскую конференцию в Госдуме РФ, рассказал дипломатический источник в Баку.

"Ожидается также подписание на мероприятии документа о сотрудничестве, о создании межпарламентской комиссии высокого уровня", - приводит его слова РИА Новости.



Источник добавил, что на мероприятии предполагается обсудить развитие двустороннего межпарламентского сотрудничества и перспективы деятельности межпарламентской комиссии.



Напомним, в июне с предложением о создании соответствующей комиссии выступил председатель Госдумы России Вячеслав Володин в ходе официального визита в Баку. В сентябре визит в Азербайджан совершила делегация Госдумы РФ во главе с вице-спикером Сергеем Неверовым.



В октябре в рамках третьего совещания спикеров парламентов стран Евразии в Анталье (Турция) Володин провел встречу со спикером Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Октаем Асадовым. Стороны сошлись во мнении, что интенсивность встреч глав государств Владимира Путина и Ильхама Алиева должна послужить примером для парламентов обеих стран. Володин тогда сообщил, что работа по формированию межпарламентской комиссии находится на стадии завершения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"