Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Мексике нашли древний храм с ужасающими традициями


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Мексике нашли древний храм с ужасающими традициями

Местные жрецы носили на себе содранную с убитых людей кожу.



Подробно:
В Мексике впервые раскопали храм доколумбовой эпохи, посвященный богу Шипе-Тотеку, более известному как "Бог с ободранной кожей" (Flayed Lord), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Паранормальные новости.

Шипе-Тотек состоял в пантеоне ацтекских божеств и считался покровителем плодородия и обновления природы.

Тем ни менее этот бог связан с ужасающими человеческими жертвоприношениями и его жрецы носили на себе содранную с убитых людей кожу.

Ранее в Мексике уже находили артефакты, посвященные Шипе-Тотеку, в том числе его фигурки или фигурки его последователей, на которых была надета содранная человеческая кожа, но персональные его храмы археологам не попадались.

Свежая находка была сделана во время раскопок на территории народности пополока. Мексиканский Национальный Институт Антропологии и истории сообщил, что храм "Ободранного Бога" нашли во время недавних раскопок древних руин пополока в центральном штате Пуэбла.
В руинах были найдены две каменные скульптуры, изображающие человеческие черепа, а также человеческую статуэтку, "одетую" в содранную человечью кожу с болтающимися кистями рук и зашитую на груди. Возможно она изображает жреца храма, а может быть это статуэтка самого Шипе-Тотека.

Храм был построен пополоками примерно между 1000 и 1260 годами нашей эры, а позже перешел к ацтекам, которые покорили пополоков.

Ученые не знают точно, как именно людей приносили в жертву в конкретно этом храме, есть лишь теория, что между ними устраивалось что-то вроде гладиаторских боев и с побежденного тут же сдирали кожу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"