Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У нашей Вселенной может существовать зеркальный двойник


Просмотров: 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
У нашей Вселенной может существовать зеркальный двойник

Наша Вселенная может быть лишь "зеркальным отражением" параллельного мира.



Подробно:
Ученые из Института теоретической физики заявили о том, что у нашей Вселенной может существовать "двойник" из антиматерии, в котором время течет в обратную сторону. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, по мнению исследователей, наша Вселенная может быть лишь "зеркальным отражением" параллельного мира, созданного из антиматерии и несущегося в обратном направлении от Большого взрыва по шкале времени.

Модель, предложенная канадскими учеными, предполагает, что в момент Большого взрыва были образованы две "симметричные" вселенные. В первой из них, нашей, время течет привычным для нас образом, а другая, зеркальная, с такой же скоростью удаляется в прошлое.

Согласно принятой на сегодняшний день теории, наша Вселенная появилась в результате Большого взрыва и с тех пор, на протяжении 14 миллиардов лет, постепенно расширяется и остывает. Из элементарных частиц постепенно были образованы атомы, а из них – все известное вещество.

Эволюцией Вселенной и ее свойствами занимается космология, основанная на общей теории относительности Эйнштейна и Стандартной модели. Однако ни та, ни другая не могут объяснить, почему, например, в видимой части Вселенной так много вещества и так мало антивещества - ведь в теории их должно быть поровну.

Новая же гипотеза, предложенная канадскими учеными, позволяет объяснить все наблюдаемые события, не нарушая существующих теорий. Согласно новой модели, Большой взрыв стал точкой симметрии, по разные стороны которой Вселенная и Антивселенная разлетелись во времени. Точно так же, как одновременно с рождением электрона в вакууме на свет появляется его античастица позитрон.

Просчитав все возможные пары, физики пришли к выводу, что Антивселенная должна быть чрезвычайно похожа на нашу. Однако не является ее точной копией (в полном соответствии с квантовым принципом неопределенности).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"