Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске отметили Рождество праздничным зимним гулянием


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске отметили Рождество праздничным зимним гулянием СТАВРОПОЛЬЕ.   Православные всего мира встретили свой главный праздник - Светлое Рождество Христово. Столица СКФО не стала исключением: 7 января здесь прошли масштабные торжества в честь родившегося Спасителя мира. 

Концертная программа, ароматные блюда на костре, семейная и уютная атмосфера - рождественский вечер удался на славу. Скучать и мерзнуть не пришлось ни детям, ни взрослым. Также администрация города совместно с Пятигорской и Черкесской Епархией поздравили жителей и гостей Пятигорска с Рождеством Христовым. После праздничного богослужения в Спасском соборе к собравшимся на главной городской площади обратился архиепископ  Феофилакт  :

- Рождество Христово -это всегда надежда, это особое торжество, которое мы отмечаем всей нашей большой многонациональной и многоконфессиональной семьей, для которойнет чужих праздников, как сегодня нет праздника чужого для кого-то в нашем городе. Я хочу пожелать, чтобы сегодняшние наши радость и надежда упали в землю Пятигорска и проросли в ней прекрасными плодами. Дорогие моему сердцу братья и сестры, наши друзья и наши гости - всех вас поздравляю со Светлым Рождеством Христовым, желаю вам радости и надежды, крепкой веры и бесконечной любви, которую Бог подарил нам.


С теплыми словами выступила и председатель Думы Пятигорска  Людмила Похилько  .


- Позвольте от всей души поздравить вас с этим светлым и великим праздником, который открывает душу каждого из нас вере, любви, благодарности, надежде и заставляет задуматься о непреходящих христианских ценностях - любви к ближнему, уважению к старшим, заботе о младших. Я поздравляю вас с Рождеством Христовым и хочу пожелать, чтобы каждая наша семья была благополучной, чтобы в ней всегда было тепло и уютно, потому что благополучные семьи делают благополучным город и весь мир. Добра вам, счастья, здоровья, мира и процветания!


Бодрости зрителям добавили ансамбли «Хуторок» и «Терек», исполнившие русские народные и казачьи песни, а также горячий чай, глинтвейн и шулюм на костре. К услугам гостей праздника были все развлечения Новогоднего паркового комплекса - 2019, игры для детей, интерактивы, казачьи пляски. Архиепископ Феофилакт раздал праздничные сладости. Завершился рождественский вечер традиционным салютом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"