Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Молодежь России укрепляет дружбу между регионами


Просмотров: 1 299Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Молодежь России укрепляет дружбу между регионамиЧеченский государственный педагогический институт провел Молодежный форум национальных культур «Мы – россияне», приуроченный к празднованию Дня народного единства. Для участия в форуме, который проходил с 4 по 7 ноября, были приглашены 67 представителей 20 делегаций из 8 регионов России.  На торжественной церемонии открытия форума присутствовали председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, министр образования и науки ЧР

Исмаил Байханов, директор департамента по связям с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров, настоятель Михайло-Архангельской церкви г.Грозного, священник отец Григорий, проректор ГГНТУ им. акад. М.Д.Миллионщикова Магомед Минцаев и другие. 

Открывая форум, председатель оргкомитета, и.о. ректора ЧГПИ Хож-Ахмед Халадов выразил признательность за участие в работе форума представителям всех делегаций. «Мы уверены, – подчеркнул он, – что сегодняшняя встреча молодежи – это только начало нашего сотрудничества, причем не только в рамках форума, но и после его завершения. Этот форум должен способствовать культурному диалогу, который в современных условиях становится важным фактором гармонизации межэтнических отношений, укрепления доверия, взаимопонимания, дружбы и стабильности в обществе».

Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов от лица Главы ЧР Р.Кадырова и Парламента ЧР сердечно приветствовал гостей. «Молодежный форум «Мы – россияне» призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости возрождения высоких нравственных идеалов среди молодежи, патриотического воспитания, преемственности поколений, сохранения духовных ценностей и традиций народов России», – подчеркнул спикер Парламента.

Министр ЧР по делам молодежи Х.-Б.Дааев подчеркнул, что чеченская молодежь видит свое будущее только в мире, согласии и процветании всего российского общества. Он призвал совместными усилиями пресекать все проявления экстремизма и терроризма в молодежной среде, отметив, что залог успеха в этой борьбе – в приобщении нашей молодежи к межкультурному диалогу, к сотрудничеству, в воспитании подрастающего поколения в духе толерантности.

Идея объединения усилий молодежи, консолидации сил всех здравомыслящих слоев российского общества во имя сохранения мира и согласия народов России – основные цели данного форума. Участники отмечали, что в наши дни, когда вопрос о межнациональных отношениях стоит особо остро, слова о необходимости оздоровления межрегиональных отношений, призывы к укреплению единства народов России, консолидации молодежи звучат как никогда актуально. Молодежь горячо поддержала слова председателя общероссийского движения Молодежной ассамблеи народов России «Мы – россияне» Ксении Фаресовой о том, что молодежь – это не только будущее России, но и ее настоящее, а значит, она уже сейчас отвечает за то, что происходит в российском обществе. Именно поэтому следует уделить особое внимание формированию межэтнического согласия, построению толерантных отношений и профилактике этнического экстремизма прежде всего в молодежной среде.

Стоит отметить, что для гостей была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя ряд научных и культурных мероприятий. За время пребывания в Чеченской Республике ребята успели подружиться, много времени уделяли общению, проводили различные тренинги, активно участвовали в конференциях и круглых столах. Также для них была организована экскурсия по городу, в ходе которой они познакомились с достопримечательностями чеченской столицы и ее историей.

Хава Алиева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"