Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Глава и премьер-министр Ингушетии провели инспекционный выезд в Малгобеке и Малгобекском районе


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Глава и премьер-министр Ингушетии провели инспекционный выезд в Малгобеке и Малгобекском районе ИНГУШЕТИЯ.  Кроме того, в ходе рабочей поездки они побывали на площадках строительства спорткомплекса с бассейном на 500 посещений в смену и психоневрологического диспансера. Двухэтажный спортивный объект расположится во втором микрорайоне г. Малгобек. Реализация проекта осуществляется при финансовой поддержке ПАО «Роснефть» с применением новых технологий и передовых методов, с использованием современных материалов. Помимо занятия плаванием, посетители спортивно-оздоровительного комплекса смогут заниматься баскетболом, волейболом, дзюдо, самбо.

Новое лечебно-профилактическое медицинское учреждение согласно плану появится в 2020 году в пригороде Малгобека. В диспансере будет оказываться специализированная психиатрическая, психотерапевтическая и социальная помощь. Вопрос строительства этого объекта в Ингушетии обсуждался и был согласован в конце марта прошлого года на встрече Главы региона Юнус-Бека Евкурова с вице-премьером правительства РФ Ольгой Голодец.


В с.п. Сагопши Юнус-Бек Евкуров и Зялимхан Евлоев такжее посетили мясо-молочный комплекс «Сагопшинский», крупнейшее агропромышленное хозяйство республики (построено в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы»), и открывшийся в конце декабря физкультурно-оздоровительный комплекс (ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы»).


Также он проверил готовность к запуску работы дома культуры в Верхних Ачалуках, который должен принять первых зрителей уже в этом месяце (ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)» и «Устойчивое развитие сельских территорий»).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"