Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Саночный склон Азиш-Тау оказался небезопасным


Просмотров: 1 049Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Саночный склон Азиш-Тау оказался небезопасным АДЫГЕЯ.  В период с 1 по 8 января спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России провели 18 поисково-спасательных работ на саночных склонах в горах.

«Снега в горах достаточно, к тому же установилась благоприятная погода», - сообщил начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России спасатель международного класса Дмитрий Голубев. - Так что в период праздничных дней мы ожидали всплеск интереса к горному отдыху.

Все травмы были получены при катании на надувных санках. Народу много, все одновременно начинают катиться, врезаться в друг друга, переворачивая быстрые санки.


В чём суть проблемы? Причин, по мнению Д. Голубева, несколько: "Основная причина травматизма в том, что люди катаются не на специально оборудованных трассах, а там, где вздумается. И если на подготовленных участках администрация турбаз как-то пытается контролировать процесс катания, то с массовым наплывом неорганизованных саночников нет способа эффективно справиться. Опьянённые горным воздухом, возможно не только им, отдыхающие норовят подняться выше, пытаются разогнаться сильнее. Одним словом, у людей притупляется чувство самосохранения. А это уже прямой путь к травматизму".


Спасатели Адыгеи и работники Центра медицины катастроф рассказали о том, что накануне были  усилены дежурные смены. Их работа заключается в оказании первой помощи пострадавшим и их транспортировке в лечебные учреждения, если понадобится.

Всего с начала года на счету спасателей Адыгеи 24 проведённых поисково-спасательных работ.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"