Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Администрация Краснодара хочет вернуть контроль за уборкой мусора


Просмотров: 735Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Администрация Краснодара хочет вернуть контроль за уборкой мусора КРАСНОДАР.  По поручению главы краевого центра обращение с соответствующей просьбой будет направлено в адрес министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

- В городе остаётся сложной ситуация с мусором. Прошедшие выходные и праздничные дни также показали некачественную работу по вывозу отходов с контейнерных площадок по всему Краснодару. Вокруг самих площадок нередко копятся горы мусора, образуются целые свалки. Мы выделили из бюджета Краснодара деньги на уборку контейнерных площадок. Это улучшит ситуацию, но проблему не решит. Мы должны иметь возможность контролировать и проверять работу по вывозу мусора с территории муниципалитета, - сказал  Евгений Первышов  на планерке в администрации.

Ранее мэр Краснодара рассказал, как власти собираются расчистить город от мусора .


- Полномочия по утилизации ТБО у муниципалитета были изъяты два года назад. Все это время за заключение договоров отвечает региональный оператор, - рассказал Первышов. - После заключения договоров со всеми физическими и юридическими лицами он организует уборку, вывоз и хранение твердых бытовых отходов. Муниципалитет не обладает контрольными функциями, например, прийти и проверить хозяйственную деятельность, график движения тех же мусоровозов и сказать, проехал он или нет.


Первышов подчеркнул, что мусор на улицах города оставляют сами жители.


- Но, безусловно, рассчитываю, что и жители внимательней и бережнее будут относиться к этому вопросу, помогут в решении проблемы. Потому что сегодня по городу неприятно ездить — вокруг контейнерных площадок – большое скопление мусора, - отметил мэр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"