Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе отметили День восстановления ЧИАССР


Просмотров: 972Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе отметили День восстановления ЧИАССРЧЕЧНЯ.  Сегодня в районном Доме культуры с.Толстой-Юрт Грозненского муниципального прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню восстановления государственности ЧИАССР.В мероприятии приняли участие глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев, его заместители и помощники, старейшины района, главы администраций сельских поселений, работники учреждений, школьники.

Мероприятие началось с показа тематического видеоролика, посвящённого напомнил историческим моментам, связанным со значимостью этого дня и пережитые чеченским народом.


Далее перед собравшимися выступил Бекхан Хасиев. В своей речи он отметил, что в этот день ровно 62 года назад Президиум Верховного Совета СССР принял указ "О восстановлении ЧИАССР в составе РСФСР".


- Это событие дало возможность депортированным в 1944 году в Казахстан и Среднюю Азию чеченцам и ингушам вернуться на свою историческую родину, - сказал Хасиев.


- Вспоминая о депортации чеченского народа, хочется призвать современное поколение ценить те достижения, которые достигнуты сегодня в Чеченской Республике. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) сделал всё, чтобы у чеченского народа в его истории больше не было ссылки и депортации, разрухи и невинных жертв. Он выступал за мирную жизнь в составе России, провел референдум, на котором народ его поддержал. За мир на нашей земле и счастье народа Ахмат-Хаджи отдал свою жизнь, - подытожил глава района.


После торжественной части мероприятия состоялся концерт, подготовленный отделом культуры Грозненского района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"