Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Отопительный сезон в Северной Осетии проходит в штатном режиме


Просмотров: 972Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Отопительный сезон в Северной Осетии проходит в штатном режиме СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  Результаты работы жилищно-коммунальных служб республики в зимний период обсуждались сегодня на встрече Главы РСО-Алания  Вячеслава Битарова  с Министром жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания  Майрана Тамаева  .

По словам Майрана Тамаева, осенне-зимний период проходит в штатном режиме без сбоев. В период новогодних праздников были организованы дежурства. Частичные неудобства, связанные с отключением электричества и перебоями с отоплением, из-за ветреной погоды 4 января испытали жители улиц Кутузова, Кабардинская, Армянская и Ватутина, но в течение полутора часов они были устранены. На утро следующего дня ликвидировали последствия 15 обрывов электропроводов.  На местах работали 6 бригад МРСК и 4 автовышки, пояснил министр.

- В сельских районах все положенные работы также прошли на должном уровне: и по газу, и по электроэнергии, и по обеспечению водой и теплом, - доложил Майран Тамаев.


Министр также проинформировал, что для уборки снега была выведена специальная техника, использовалась песчано-солевая смесь для посыпки тротуаров и автомобильных дорог.


Вячеслав Битаров отметил, что отопительный сезон должен пройти без происшествий, и по его окончании сразу готовиться к будущей зиме, принимая меры по устранению имеющихся недочетов.


Вопрос обеспечения качественной питьевой водой также был в центре внимания. Эта проблема, как отметил руководитель республики, остается по прежнему острой для жителей городов и сел республики.  


– Практически нет ни одного населенного пункта, в которых мы провели сходы граждан, где бы этот вопрос не поднимался. По итогам встреч с гражданами, нужно составить целостную картину с обозначением всех проблемных точек и подготовить комплексный план действий. Как только эта работа будет проделана, обратимся за помощью к руководству страны. Без поддержки федерального центра нам не обойтись,  - заключил Вячеслав Битаров.


Глава республики также нацелил Майрана Тамаева на необходимость тесного сотрудничества Министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания со всеми ресурсоснабжающими организациями в республике. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"