Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. "Электроцинк" устранил нарушения норм охраны труда


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. "Электроцинк" устранил нарушения норм охраны труда СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  Завод "Электроцинк" устранил все нарушения законодательства об охране труда, выявленные госинспекцией труда в Северной Осетии после случившегося в октябре пожара в одном из цехов. Об этом ТАСС сообщили в региональной госинспекции труда в среду.

В ноябре сообщалось, что госинспекция труда в Северной Осетии оштрафовала "Электроцинк", где трудилось порядка 1800 человек, на 100 тыс. рублей за выявленные нарушения законодательства об охране труда, которые прежде всего были связаны с эксплуатацией оборудования. Предприятие штраф оплатило, а выявленные нарушения руководство завода обещало устранить в течение 1,5 месяцев.

"Все нарушения, выявленные в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводимых на ОАО "Электроцинк" государственной инспекцией труда в Республике Северная Осетия, устранены в установленные сроки, штраф уплачен", - сообщили в госинспекции труда в регионе.

В конце декабря глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и президент УГМК Искандар Махмудов подписали соглашение, в соответствии с которым завод "Электроцинк" будет законсервирован. Отмечалось, что протоколом соглашения предусмотрено уведомление до 28 февраля 2019 года службы занятости о массовом высвобождении работников "Электроцинка". В срок до 31 марта 2019 года руководство завода должно уведомить работников о массовом сокращении в связи с прекращением производства. Кроме того, руководство предприятия должно обеспечить работникам, находящимся в вынужденном простое, гарантии выплат в размере 2/3 от средней заработной платы до момента фактического сокращения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"