Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Аргуне состоялся поэтический вечер


Просмотров: 1 897Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

4 декабря 2013 года в г.Аргуне прошел поэтический вечер с участием члена Союза писателей Росси, народного поэта Чеченской Республики Умара Яричева, директора Центральной библиотеки города Грозного Сациты Исраиловой и поэта-песенника, барда Хусейна Бетельгериева.

 

Гости рассказали молодежи, большая часть из которой была представлена школьниками, о том, как делали свои первые шаги в творчестве, что их вдохновляет и много интересного из жизни чеченской творческой интеллигенции. Умар Яричев прочитал некоторые свои произведения. А Хусейн Бетельгериев кроме стихотворений исполнил и несколько песен. 

 

Впрочем, у молодежи тоже было, что показать именитым авторам: в зале нашлись желающие прочитать стихи собственного сочинения. И пусть первым пробам пера далеко до работ маститых поэтов, стихотворения, посвященные маме, школе, Родине, все же получили высокую оценку гостей вечера.

 

Поэтический вечер был организован Министерством Чеченской Республики по делам молодежи в рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. По словам организаторов, целью мероприятия является привлечение молодого поколения к красоте искусства и творчества в целом.

 

«Мы считаем, что проведение поэтических вечеров играет важную роль в духовно-нравственном и эстетическом воспитании молодого поколения. Среди молодежи есть много талантливых людей. Но порой таланта бывает мало, если не подбодрить человека, не оказать поддержку. Надеемся, что после общения с гостями сегодняшнего вечера те, которые уже пишут свои литературные произведения, уверенно продолжат, а кто боится начать, все-таки поверит в свои силы. И, по крайней мере, мы уверены, что сегодня многие присутствующие здесь полюбили поэзию» - сказала начальник отдела культуры и творческих проектов Министерства ЧР по делам молодежи Милана Гайрбекова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"