Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперты предположили, как выглядела бы жизнь на плоской Земле


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эксперты предположили, как выглядела бы жизнь на плоской Земле

На практике такой сценарий был бы невозможен.



Подробно:
Даже в наше время, когда ученые периодически публикуют снимки нашего голубого шарика, находятся люди, которые искренне верят в теорию плоской Земли. Давайте представим жизнь на планете, которая бы и в самом деле была плоской, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Планеты сохраняют форму шара благодаря гравитации. Допустим, сила притяжения сохранилась и на земном диске. Тогда гравитация была бы самой мощной в центре – на Северном полюсе. А по краям она бы тянула всех обратно к центральной области.

Люди бы не смогли нормально играть в футбол: игры проводились бы только на Северном полюсе, плюс, гравитация давала бы преимущество одной команде. Мяч, брошенный вверх, направлялся бы всегда в сторону центра земного диска.

Также мы бы имели совершенно другую карту материков. Кроме того, некоторые законы физики просто бы не работали. Как итог – все вулканы, айсберги, реки и пустыни были бы видоизмененными.

Люди не смогли бы нормально жить на краю одной большой территории, поэтому селились бы ближе к Северному полюсу. Здесь стоит отметить, что центр земли находился бы в умеренном климатическом поясе, который характеризуется благоприятными условиями для жизни людей. Однако не факт, что на полюсе находился бы материк. Возможно, людям потребовалось бы строить плавающие города.

Астрономы видели бы всегда одинаковую картину неба, поскольку Земля была бы статичной. Люди могли бы видеть Полярную звезду как на полюсе, так и в центре.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"