Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Достопримечательности США


Просмотров: 1 291Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Приступая к описанию достопримечательностей, которые можно обнаружить в Соединенных Штатах Америки, понимаешь, что описать их все просто невозможно. На просторной территории расположилось множество исторических, культурных и развлекательных объектов.

 

Понятно, что невозможно приехать в Америку и не повидать воочию символ свободы, мира и демократии под названием Статуя Свободы или не побывать на Алее Славы. А еще, непременно, стоит поваляться на траве в знаменитом Централ Парке, который многие называют зелеными легкими Нью-Йорка. А как можно упустить из виду Эмпайр Стейт Билдинг или Ниагарские водопады? А Долину Монументов? Или тот же Лас-Вегас? По сути, эта страна, в которую стоит приехать на пару лет, хотя бы просто для того, чтобы увидеть все достопримечательности США, осмотреть ее всю, от начала и до конца – и это, при том условии, что вы не будете задерживаться на одном месте больше пары дней, иначе ваша экскурсия затянется на долгие десятилетия. Стоит сказать, что какую бы страну не выбрал путешественник, будь то США, Великобританию или доминикана отели сегодняможно забронировать через интернет.

 

Hollywood Walk of Fame – это наиболее известная достопримечательность, где запечатлено несколько тысяч имен селебритис со всего мира. Тысячи звезд вмурованы непосредственно в тротуар, и у вас есть возможность как следует «потоптаться» по инициалам популярного актера, которого вы терпеть не можете, или обнять звезду вашей обожаемой поп-дивы.

Статуя Свободы. Знаменитая француженка с длинной тоге, со странной «короной» на голове и с «мороженым», поднятым высоко вверх, словно бы в угощение стрекозявке-вертолету - она находится на острове Свободы. Чтобы лицезреть эту достопримечательность, например, можно сесть на паром, который ходит строго по расписанию. Кстати, до недавнего времени попасть в сам монумент и ее музей было невозможно, потому что статую реставрировали. Стоит сказать, что она еще довольно долго продержалась без ремонта, если учесть суровый климат океана и соленые ветры, обдувающие статую со всех сторон. Сегодня увидеть статую может каждый желающий.


Рассказывая про достопримечательности сша, нельзя не упомянуть ниагарский водопад. Он располагается на границе между Канадой и США – стратегический ход, благодаря которому жители обеих стран имеют удовольствие лицезреть величественное чудо природы и светотехники. Водопады каждый вечер подсвечиваются цветными фонарями, и посмотреть на это зрелище приходят многие сотни и тысячи человек. Еще вы можете приблизиться к громаде падающей воды на маленьком кораблике, который носит романтическое название «Дева тумана». Романтично? Не то слово!

Приезжайте, и увидите все своими глазами!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"