Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров: сегодня чеченский народ сплочен как никогда


Просмотров: 1 364Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Рамзан Кадыров: сегодня чеченский народ сплочен как никогдаКонференция по итогам реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чечни в 2013 году прошла в Грозном.

"В реализации Единой концепции задействованы общественные организации, объединения, министерства и ведомства, спортсмены, а также духовенство республики. С момента принятия Концепции проведено 8 тысяч 614 мероприятий, в которых приняли участие около 480 тысяч человек. До конца этого года планируется проведение еще 920 мероприятий", - передает слова директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства Чечни Бай-Али Тевсиева ЮГА.

В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что благодаря проводимым на территории региона общественным мероприятиям, удалось снизить уровень преступности, потребления наркотиков, спиртных напитков, укрепить институт семьи.

"Реализация Концепции дала положительные результаты, повысились морально-духовные качества молодежи. Необходимо продолжать работать в этом направлении для достижения еще больших результатов. Наш опыт уже перенимают регионы Северного Кавказа", - сказал Кадыров.

Глава республики отметил, что сегодня чеченский народ сплочен, как никогда. "Необходимо продолжать воспитывать наше подрастающее поколение в духе патриотизма и уважения к своему народу и к своему Отечеству, которым является Россия", - подчеркнул Кадыров.

По мнению главы региона, необходимо уберечь молодежь республики от негативного влияния тех, кто пропагандирует идеи ваххабизма.

"В недалеком прошлом нам казалось, что трудно воевать с ваххабитами, уничтожать их, но сегодня убеждаемся в том, что сегодня противостоять злу, которое они несут труднее, чем воевать с ними. Это связано с тем, что молодежь активно пользуется телефонами и Интернетом, а идеологи ваххабитов пытаются через интернет распространять свою пропаганду. В первую очередь родители должны быть в курсе того, чем занимаются их дети. Те, кто пытается принести раздор в наше общество – наш враг номер один. Мы не позволим разобщить сплоченный чеченский народ", - заявил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"