Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Три событийных мероприятия Адыгеи включены в ТОП-200 лучших в России


Просмотров: 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Три событийных мероприятия Адыгеи включены в ТОП-200 лучших в России АДЫГЕЯ.  По результатам экспертного отбора 3 события нашей республики включены в ТОП-200 лучших событийных проектов России.

Статуса «Лучшее событие 2019 года» вновь удостоена Высокогорная гонка на собаках «Лагонаки». В рейтинг также вошли Фестиваль адыгейского сыра и Праздничный День халюжа. Эти три события получат активную информационную поддержку в рамках Национального календаря событий. Об этом на своей странице в инстаграм сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

- Данная победа свидетельствует о правильности выбранного нами пути в развитии туризма. Мы делаем ставку на событийный туризм. В этом плане Адыгея обладает серьёзным потенциалом: природными ресурсами, богатой историей, национальными традициями. Туристы, посетив этнографическое или гастрономическое мероприятие, могут познакомиться с уникальной культурой живущих в нашей республике народов и, конечно, попробовать настоящий адыгейский сыр, стать свидетелями таинства его варения , - написал Мурат Кумпилов.


На лето запланировано проведение десятого фестиваля адыгейского сыра, который из регионального мероприятия перерос в большой событийный праздник, Дня халюжа. В ближайшее время в горах Адыгее пройдет высокогорная гонка на собаках. Даты проведения мероприятий уточняются.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"