Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия вошла в пятерку самых благоприятных для малого и среднего бизнеса регионов по версии журнала Inc


Просмотров: 907Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия вошла в пятерку самых благоприятных для малого и среднего бизнеса регионов по версии журнала Inc ИНГУШЕТИЯ.  Согласно рейтингу журнала Inc, Ингушетия вошла в пятерку самых благоприятных для малого и среднего бизнеса регионов России.

Лидерские места распределились следующим образом: Московская область, Ленинградская область и Санкт-Петербург, Ингушетия и Калужская область.

Рейтинги наиболее и наименее благоприятных регионов для нового бизнеса составлены с учетом доли субъектов бизнеса, переживших первый год существования, и годового процентного изменения числа малых и средних компаний. Учитывалась также и численность населения в регионах, количество жителей на каждую небольшую компанию.


Власти Ингушетии уделяют особое внимание поддержке малого и среднего бизнеса. Здесь созданы оптимальные условия для его развития, в частности, сформирована нормативная правовая база, создана комплексная система поддержки, которая направлена на развитие начинающих и действующих предпринимателей. Развиваются организации инфраструктуры поддержки, бизнес-инкубаторы в городах Магасе и Карабулаке.


Успешно реализуется проект по снятию для бизнеса инфраструктурных ограничений в виде предоставления земельных участков с готовой коммунально-инженерной инфраструктурой, включающей объекты газо, водо и электроснабжения и др.


Создание инфраструктуры поддержки МСП в субъекте продолжается. В частности, по линии Минэкономразвития Ингушетии в 2018 году в республике открыли центр инноваций социальной сферы, центр народно-художественных промыслов, центр кластерного развития, а в 2019 году к открытию готовятся многофункциональный центр для бизнеса и центр поддержки экспорта.


  Марина Костоева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"