Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартане прошло мероприятие, посвященное памяти шейха Кунта-Хаджи Кишиева


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартане прошло мероприятие, посвященное памяти шейха Кунта-Хаджи КишиеваЧЕЧНЯ. В Доме культуры Урус-Мартановского муниципального района прошло мероприятие, посвященное памяти шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Об этом сообщает пресс-служба департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

На встрече собрались известные религиозные деятели, представители власти и жители муниципалитета. В числе приглашенных гостей были: муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, помощник Главы ЧР Хас-Магомед Кадыров, директор департамента Рустам Абазов, глава администрации Урус-Мартановского муниципального района Валид Абдурешидов.

В своих выступлениях гости рассказали много поучительного и интересного о великом шейхе Кунта-Хаджи Кишиеве, о том, что он был истинным рабом Аллаха и преданным слугой своего народа.


«Шейх Кунта-Хаджи Кишиев сыграл заметную роль в судьбе чеченского народа. Он выступал против насилия и войн. Жизнь и учение чеченского суфия – важнейшая часть истории и духовно нравственной культуры чеченцев и его последователей из соседних регионов», - отметил муфтий.


Мероприятие сопровождалось культурной программой с исполнением нашидов и назмов, подготовленной детскими творческими коллективами района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"