Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии похитили 149 голов арестованного скота


Просмотров: 685Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии похитили 149 голов арестованного скота  КАЛМЫКИЯ.  Прокурором республики утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора специализированной организации по хранению арестованного имущества Н. и двух его подчиненных, которые объединившись в преступную группу, совершили хищение арестованного имущества на сумму свыше 6 млн. рублей. Их действия квалифицированы по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По этому же делу к уголовной ответственности привлечена бывший судебный пристав-исполнитель Ш., которая злоупотребив должностными полномочиями, с нарушением Федерального закона «Об исполнительном производстве» произвела арест имущества должника в виде 149 голов КРС, существенно занизив его стоимость. Впоследствии арестованное имущество было передано на ответственное хранение в специализированную организацию, что позволило Н. и двум другим соучастникам совершить хищение.


Действия судебного пристава квалифицированы как пособничество в мошенничестве и злоупотребление должностными полномочиями.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


За мошенничество в особо крупном размере законом предусмотрен штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до 1 млн. руб.


Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК РФ), карается лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"