Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Ростовчан атаковали дезинформацией про мусор


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Ростовчан атаковали дезинформацией про мусор РОСТОВ.  В сообщениях, гуляющих по телефонам ростовчан, анонимный автору рассказывает о якобы незаконном использовании персональных данных и настаивает, чтобы граждане игнорировали заключение договоров с регоператором и оплату услуг за вывоз ТКО, толкая тем самым людей на нарушение закона.

- Согласно федеральному законодательству, с 1 января 2019 года услуга по обращению с ТКО из разряда жилищной перешла в коммунальную и будет прописываться в квитанции отдельной строкой. Ее оплата становится обязанностью всех потребителей - как юридических, так и физических лиц. При этом не имеет значения – каким видом деятельности занимается юридическое лицо или в каком доме (многоквартирный или индивидуальное жилье) проживают собственники. 

Необходимо помнить, что неоплата или же оплата в неполном размере коммунальных услуг является нарушением Жилищного кодекса Российской Федерации и влечет за собой ряд санкций, начиная от начисления пени и вплоть до серьезных штрафов и запрета выезда из страны, - сообщили в пресс-службе "Чистого города".


Публичная оферта предусмотрена российским законодательством. Для населения договор считается заключенным с момента начала работы регионального оператора, если люди пользуются его услугами – то есть выносят мусор на контейнерные площадки либо в места складирования ТКО. В начале февраля все жители региона получать квитанции за коммунальные услуги, где отдельной строкой будет прописано плата за обращение с ТКО. Оплатить эти услуги обязанность каждого.


Если есть необходимость, можно будет получить договор на бумажном носителе. Для этого необходимо обратиться в абонентские отделы региональных операторов ООО «Группа компаний «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр», которые есть в каждом районе. Любой возникший вопрос о работе регионального оператора можно задать по телефону единого колл-центра: 8-800-707-05-08.


ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» призвали жителей Ростовской области осторожнее относиться к информации в социальных сетях и мессенджерах и не реагировать на вбросы, дезинформирование и провокации со стороны противников реформы в сфере ТКО. Все достоверные и актуальные данные о деятельности регионального оператора ГК «Чистый город», а также нормативные правовые акты и типовая форма договора находится на официальных сайтах регоператора: rostov-clean-rf.ru (Мясниковский МЭОК), don-eco.clean-rf.ru (Волгодонский, Сальский, Морозовский МЭОК).





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"