Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Известный феномен о времени получил научное обоснование


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Известный феномен о времени получил научное обоснование

Ученые объяснили, почему с возрастом время течет быстрее.



Подробно:
Согласно выводам профессора инженерии Адриана Беджана, существует два вида времени – внутреннее и внешнее физическое. В определенный момент мы замечаем, будто время «набирает обороты», в связи с чем жизнь проходит быстрее, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

По словам ученого, с возрастом у каждого человека ускоряются мыслительные процессы, также увеличивается скорость обработки зрительных образов. Протекание внутреннего времени связано с числом ментальных образов, обрабатываемых нашим мозгом.

В детстве человек испытывает больше эмоций и переживает гораздо больше стимулов, так как все окружающие предметы и события являются незнакомыми. Выходит, что количество ощущений напрямую оказывает влияние на временное восприятие. В более зрелом возрасте всё становится обыденным и скучным, поэтому и появляется эффект ускоренного времени.

Также на особенность восприятия времени влияет количество отдыха и усталость. Когда организм морально истощен, он не успевает вовремя реагировать на образы. Для примера возьмем уставших спортсменов, которые на состязаниях не в состоянии вовремя реагировать на перемены в той или иной ситуации.

И последний фактор связан с развитием мозга. В пожилом возрасте анализ информации происходит с задержкой, обработка образов длится гораздо дольше. Как итог – время для человека начинает течь медленнее.

Важно отметить, что Беджан опубликовал свою теорию на основе трудов других ученых.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"