Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан - страна развития, прогресса и стабильности


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан - страна развития, прогресса и стабильности АЗЕРБАЙДЖАН. Минувший год был успешным для Азербайджана. Об этом на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2018 году и предстоящим задачам, заявил президент страны Ильхам Алиев.

По его словам, независимо от происходивших в мире и нашем регионе процессов, Азербайджан успешно, стремительно развивался. "Все поставленные нами в начале прошлого года задачи выполнены, обеспечено всестороннее динамичное развитие нашей страны. Как вам известно, в минувшем году в различных регионах мира, в том числе нашем регионе, происходили очень негативные процессы, возникают новые риски, новые угрозы. Продолжаются начавшиеся в предыдущие годы конфликты, кровавые столкновения, во многих местах нарушается стабильность, широкий размах принимают массовые акции протеста. На фоне этой негативной картины успехи Азербайджана проявляются еще более отчетливо. Азербайджан - страна развития, прогресса, стабильности. Независимо от происходящих в мире и регионе процессов, Азербайджан успешно идет и будет идти своим независимым путем, путем развития", - сказал он.


Кроме того, азербайджанский лидер сообщил, что в минувшем году завершилась третья государственная программа социально-экономического развития регионов. "Эта пятилетняя программа была перевыполнена. Она позволила нам добиться более стремительной реализации инфраструктурных проектов в регионах, создания сотен тысяч новых рабочих мест, новых промышленных предприятий, более динамичного развития сельского хозяйства. Словом, программа регионального развития имеет огромное значение и прекрасные результаты. В этом году мы примем четвертую государственную программу социально-экономического развития регионов. Основная часть программы, можно сказать, готова", - рассказал Ильхам Алиев.



Он также подчеркнул, что в 2018 году совершил 24 поездки в регионы Азербайджана. Во время этих поездок появляется возможность проконтролировать проводимую работу, а также, встретившись с гражданами на местах, дать дополнительные указания, направленные на решение беспокоящих их проблем. Подписано множество распоряжений, связанных с улучшением социально-экономического положения районов, в том числе с инфраструктурными проектами. Эти распоряжения вызывают большой резонанс в наших регионах и приводят к высоким результатам. Как я уже сказал, мои поездки в регионы создают прекрасную возможность и находиться в контакте с гражданами, и контролировать осуществляемую работу, и предпринимать правильные шаги, связанные с предстоящей работой. Я неоднократно бывал в каждом районе Азербайджана, по меньшей мере, по 5 раз в каждом районе, есть такие районы, которые я посетил более 10 раз, и эти регулярные поездки имеют огромное значение. В целом, внутренняя обстановка в нашей стране, как в связи с общественно-политическими, так и с социально-экономическими вопросами, стабильная. То есть, могу сказать, что 2018 год не отличался особо от предыдущих годов, наша страна шла по пути динамичного развития", - цитирует Ильхама Алиева АзерТАдж.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"