Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дочь Трампа может возглавить Всемирный банк, пишут СМИ


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дочь Трампа может возглавить Всемирный банк, пишут СМИ Дочь президента США Дональда Трампа Иванку и бывшего постпреда США в ООН Никки Хейли называют среди кандидатов на пост президента Всемирного банка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Financial Times. Газета не уточняет источник своей информации.

Президент группы Всемирного банка Джим Ён Ким уйдет в отставку с 1 февраля, обязанности главы банка будет исполнять исполнительный директор Кристалина Георгиева. Всемирный банк рассчитывает закончить процесс обсуждения кандидатур на пост президента до середины февраля, а процесс его утверждения – до середины апреля.

По данным Financial Times, среди кандидатов на данный пост – Хейли, Иванка Трамп, замминистра финансов США по международным делам Дэвид Мэлпас и глава Агентства США по международному развитию Марк Грин.

Как сообщает издание, представитель министерства финансов США заявила, что ведомство получило «значительное число рекомендаций для хороших кандидатов» и начало внутренний процесс рассмотрения кандидатур.

«Да жуть!» – отреагировал на публикацию источник РИА Новости во Всемирном банке. По его словам, среди сотрудников ходят обсуждается возможное назначение на президентский пост Джареда Кушнера - мужа Иванки Трамп.

Вот все думали – она дочь своего отца. Но оказалось, что Иванка Трамп пример берет не только с кровных родственников, но и с идеологических противников. Пример, заметим, дурной. Но ведь он, как известно, и самый заразительный.

Джим Ён Ким покидает должность задолго до истечения срока своих полномочий в 2022 году. Он работал президентом банка более шести лет. Официальная причина отставки – желание банкира вернуться на работу в частный сектор экономики.

Президент организации председательствует на совещаниях совета директоров и отвечает за общее руководство деятельностью банка. По традиции, президентом Всемирного банка становится гражданин США – страны, являющейся крупнейшим акционером банка. Президент избирается советом управляющих на пятилетний срок и может быть переизбран.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"