Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ильяс Исмаилов: Заслуги журналистов в нашей республике отмечаются не зависимо от праздничных дат


Просмотров: 3 375Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ильяс Исмаилов: Заслуги журналистов в нашей республике отмечаются не зависимо от праздничных датЧЕЧНЯ. В День российской печати министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с Союзом журналистов Чечни проводятся мероприятия, на которых журналисты заслуженно поощряются за определенные успехи.

13 января в России ежегодно отмечается День российской печати. Его отмечают журналисты, корреспонденты, редакторы и представители многих других профессий, причастных к выпуску газет, журналов, а теперь – и электронных изданий.Приурочив к этой дате, корреспондент ИА «Грозный-информ» встретилась с председателем Союза журналистов ЧР, главным редактором республиканской газеты "Вести республики" Ильясом Исмаиловым.

Ильяс Абуевич, как сотрудники СМИ Чечни отмечают свой профессиональный праздник?

- Журналистика является одним из важнейших инструментов непосредственной демократии и потенциально обладает огромной властью в обществе. Заслуги журналистов в нашей республике отмечаются не зависимо от праздничных дат.


В День российской печати министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с Союзом журналистов ЧР проводятся мероприятия, на которых журналисты заслуженно поощряются за определенные успехи.


Сколько человек входит в региональную организацию Союз журналистов Чечни?


- Союз журналистов ЧР является самой крупной общественной организацией региона, в ее состав входит около 400 журналистов, представляющих весь сегмент средств массовой информации, начиная от телевидения и заканчивая районными печатными изданиями. Наши журналисты принимают активное участие во всех форумах регионального, межрегионального и всероссийских масштабов. Мы достойно себя позиционируем на разных конкурсах, подтверждением чему являются победы журналистов республиканских и районных газет.


Осознавая все проблемы и вызовы сегодняшнего времени, печатные СМИ идут в ногу со временем. Мы трансформируемся, активно позиционируем себя в социальных сетях. Абсолютно все газеты и журналы Чеченской Республики имеют свое зеркальное отражение в виде официальных сайтов и страниц в социальных сетях.


На Ваш взгляд, какова роль печатных СМИ сегодня?


- В современном мире печатным СМИ приходится трудно. Тема развития печатных СМИ и их будущее является важнейшей темой в издательской деятельности. В современном мире роль интернета быстро растет, но традиционные СМИ сохраняют свою жизнеспособность. В Чеченской Республике, благодаря поддержке и пристальному вниманию со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, печатным средствам массовой информации оказывается финансовая и материально-техническая поддержка. Сегодня, в век доминирования цифровых технологий и интернет, приоритет отдается телевидению и информационным изданиям, но, не смотря на это, в Чеченской Республике печатные СМИ остаются действенным информационным инструментом и по праву занимают свою нишу в информационном поле.


Что бы Вы хотели пожелать коллегам?


- В преддверии праздника Дня российской печати от лица Союза журналистов ЧР с большим воодушевлением хотел бы поздравить коллег СМИ, в частности печатных изданий, а также всех сотрудников типографий и почты, которые непосредственно содействуют нашей работе. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших больших успехов и достижений в работе.


Малика Бисаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"