Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Информация Минздрава РД в связи со смертью ребенка от менингококковой инфекции


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Информация Минздрава РД в связи со смертью ребенка от менингококковой инфекции ДАГЕСТАН.  В ходе проведенного Министерством здравоохранения РД разбирательства по факту смерти 13 летнего школьника от менингококковой инфекции выяснилось, что ребенок после ухудшения состояния был доставлен в частную клинику «Панацея».

Врачи клиники, полностью исключив инфекционные заболевания и предположив, что это геморрагический васкулит, тем самым введя в заблуждение родителей, направляют ребенка, который находился в тяжелом состоянии и не мог самостоятельно передвигаться в Детскую республиканскую клиническую больницу, где после проведения всех необходимых обследований был выставлен диагноз - менингококковая инфекция.

Мальчик в срочном порядке, на реанимобиле был доставлен в Республиканский центр инфекционных болезней. Однако драгоценное время, необходимое для спасения жизни школьника было упущено. Молниеносное течение болезни привело к летальному исходу. По словам специалистов, особенность данного заболевания в том, что оно проходит в разных формах. Локализованные формы протекают в виде назофарингита, генерализованные формы протекают тяжело. В результате течения заболевания в тяжелой форме в последующем возникают последствия в виде осложнений, а именно поражений различных органов и систем.


На данный момент Министерством здравоохранения РД проводится вакцинация и антибиотикопрофилактика всех контактных лиц с ребенком, в том числе и в школе, где учился мальчик.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"