Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правительство РФ одобрило проект модернизации "Почты России"


Просмотров: 2 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Правительство РФ одобрило проект закона «О почтовой связи». По всей стране появятся виртуальные отделения, а также сеть «почтоматов» - автоматических почтальонов. За несвоевременную доставку корреспонденции вводятся штрафы, сообщает «Российская Газета».

 

Закон, по которому сейчас работает рынок почтовых услуг, принимался еще в 1999 году, а значит, по словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, во многом устарел. В связи с этим в законодательство вводится ряд новых понятий - в том числе «виртуальное отделение почтовой связи», «почтово-банковские услуги», «почтомат», «электронное письмо».

 

Кроме того, как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу ФГУП, «Почта России» приняла решение о запуске сети киосков в торговых и бизнес-центрах. В 2014 году планируется открыть 10-15 таких точек в Москве и 140 в регионах. В мини-отделениях можно будет отправить и получить почту, оплатить мобильную связь, интернет и услуги ЖКХ, купить билеты на самолет и поезд. Не станет проблемой и оформление кредитной карты или страховки, а также погашение кредита.

 

Законопроект «О почтовой связи» призван создать единую почтовую электронную систему на территории России. Ещё один важный момент для ускорения доставки посылок и корреспонденции – «узаконивание» курьерской почты. Теперь частники смогут не только ускориться, но и получить ряд таможенных льгот для перевозки мелких недорогих отправлений.

 

Также ускорение почтовой связи придаст и введение штрафов за несвоевременное оказание почтовых услуг. По расчётам Минкомсвязи, новый закон поступит в Госдуму до конца этого года.

 

В ноябре 2013 года Дмитрий Медведев заявил о том, что если «Почта России» не реорганизуется, то будет «обречена на исчезновение». Современная почтовая связь, по мнению премьера, - это не просто «почтальон с сумкой, который ходит по грязным дорогам от деревни к деревне».

 

В правительстве надеются, что принятие законопроекта сделает отрасль более конкурентной.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"