Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Лошадь Главы Чечни показала блистательный результат на Международном Скаковом Карнавале в Дубае


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Лошадь Главы Чечни показала блистательный результат на Международном Скаковом Карнавале в ДубаеЧЕЧНЯ. На скаковую дорожку вывели самых лучших лошадей Дубая. Среди них достойное место занимает и скакун из Чеченской Республики «Норт Америка».

Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что перед началом скачки на 1600 метров считалось, что победу одержат известные чемпионы майлеры «Хэви Метал» и «Голд Таун».


- Однако, «Норт Америка» взорвал трибуны своей блистательное победой. Наш скакун красиво преодолел дистанцию, являясь фаворитом с первой секунды и до блестящего финиша. «Норт Америка» продемонстрировал прекрасный результат, преодолев дистанцию за 1 минуту 35,88 секунды, и опередив на 9 корпусов ближайшего соперника «Кимбеара». Это только на 0,05 секунды уступает рекорду ОАЭ. Он бесценен и тем, что «Норт Америка» оставил позади самых опытных и титулованных лошадей. «Норт Америка» в течение семи лет принял участие в 15 скачках. 

Пять раз он завоёвывал первое место, три раза приходил к финишу вторым и два раза третьим. Он является обладателем рекорда резвости на 2000 метров в ОАЭ, победителем Третьего Раунда «Аль Мактум Челлендж» Первой группы в 2018 году, а также победителем четырёх скачек подряд и в том числе знаменитой «Файербрейк Стейкс» в 2017 году. Тренер «Норт Америка» Сатиша Симара готовит лошадь к участию во 2-ом и 3-ем раундах «Аль Мактум Челлендж». И это не все! Впереди и самая дорогая скачка - «Кубок Мира», которая запланирована на последнюю субботу марта. О значении победы «Норт Америка» можно судить по титульному списку, оставленных далеко позади скакунов мирового уровня! Так, «Хэви Метал» является победителем скачки «Годольфин Майл» второй группы с призовым фондом один миллион долларов в 2018 году, Первого Раунда «Аль Мактум Челлендж» в 2018 году, «Файербрейк Стейкс» в 2018 году, «Ричмонд Стэйкс» Второй группы в 2012 году. Также следует сказать о скакунах «Кимбеар», одерживавшем победы на скачке «Бурдж Нахаар» Второй группы в 2018 году и «Голд Таун» - победителе «2000 Гиней ОАЭ» Третьей группы в 2018 году. Мы ставили задачу завоевывать для России первые и призовые места на самых престижных скачках мира! Эта задача успешно решается, - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.


Глава республики поздравил всех любителей конного спорта России с блестящей победой «Норт Америка» и поблагодарил наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Зайед аль Нахайана за большое внимание и поддержку конного спорта в мире.

- В Чечне, благодаря принятым нами мерам, конный спорт становится массовым, всенародным. Во многих населенных пунктах в дни праздников и семейных торжеств проводятся массовые скачки, - добавил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"