Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Макрон призвал французов активно участвовать в национальных дебатах


Просмотров: 793Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Макрон призвал французов активно участвовать в национальных дебатах Президент Франции Эмманюэль Макрон в письме к французам заявил, что хотел бы, чтобы как можно больше граждан участвовали в открывающихся во вторник национальных дебатах. Об этом в воскресенье сообщает Agence France-Presse.

Лидер Франции также указал, что в ходе дискуссий, которые будут продолжаться в течении двух месяцев до 15 марта, не может быть запретных тем. Он сам предложил вынести на повестку 35 вопросов, главным образом социально-экономического характера. В их числе налогообложение, демократия, экология и иммиграция, включая возможность введения ежегодных иммиграционных квот.

По его словам, итоги дискуссии, которые подведут в течение месяца, будут затем положены в основу нового общественного договора. "Таким образом, ваши предложения позволят создать новый контракт для нации, структурировать действия правительства и парламента, а также позиции Франции на европейском и международном уровнях", - пояснил президент.

Макрон также подчеркнул, что "такая большая страна как Франция должна чаще слышать голос своих граждан". Эта дискуссия должна позволить трансформировать гнев в решения, считает он, сообщает Тасс.

Большие национальные дебаты - одна из мер, анонсированных Макроном на фоне протестов движения "желтых жилетов" против роста налогов и падения уровня жизни. Подразумевается, что любой желающий в рамках этой инициативы сможет вынести на суд общественности предложения по вопросам экологии, налогов, работы государственных институтов, демократии и миграции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"