Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кратеры создают сложности для работы китайского лунохода


Просмотров: 443Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кратеры создают сложности для работы китайского лунохода

Такой рельеф в районе фон Карман может создать проблемы луноходу.



Подробно:
Вокруг зонда
Китайское национальное космическое управление CNSA опубликовало некоторые изображения, отправленные зондом Чанъэ-4 на Землю через спутник-ретранслятор Цюэцяо.

Одно из опубликованных изображений - панорамный снимок в 360 градусов, сделанный камерой, прикрепленной к верхней части посадочного модуля Чанъэ-4, сообщил заместитель директора Национальной астрономической обсерватории Китая, командующий наземной прикладной системой Чанъэ-4 Ли Чуньлай.

"На панорамном снимке видно, что зонд окружен множеством небольших кратеров, что действительно потрясающе", - сказал он.

Один из близлежащих от лунохода Юйту-2 кратеров имеет диаметр примерно в 20 метров и глубину примерно в 4 метра. Такая труднопроходимая местность представляет большие трудности для планирования маршрута путешествия лунохода, отметил Ли Чуньлай.

Он также отметил, что по сравнению с районом лицевой стороны Луны, где прилунился зонд Чанъэ-3" в окружающем Чанъэ-4 районе мало камней, что говорит о том, что район прилунения Чанъэ-4 может быть старше.

По его словам, Чанъэ-4 прилунился в районе на высоте минус примерно 6000 метров. Самый глубокий район на Луне, где высота составляет минус 9100 метров, находится примерно в 700 километрах к югу от зонда.

"Информационные данные из глубин Луны являются одним из главных аспектов нашего внимания при зондировании естественного спутника Земли", - сказал Ли Чуньлай.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"