Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Стали известны подробности взрыва в доме на улице Хабарова в г.Шахты


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Стали известны подробности взрыва в доме на улице Хабарова в г.Шахты РОСТОВ.  Губернатор Ростовской области  В.Ю. Голубев  провел экстренное совещание в школе №23, где развернут штаб.

 Представители служб доложили о текущей ситуации.


Напомним, произошел взрыв бытового газа в двухподъездном девятиэтажном доме по улице Хабарова. По предварительным данным, там проживало 140 человек, в первом подъезде -43.  Основные разрушения пришлись на часть первого подъезда на девятый и на восьмой этаж. Пострадали четыре квартиры. В  настоящее время установлено, что в данных квартирах находилось 12 человек.  Судьба четверых человек не установлена. Это жильцы квартиры №72: семья из трех человек (муж,  жена и дочка 23 лет) и жительницы квартиры № 68, в которой и произошел взрыв.


В квартирах проводятся аварийноспасательные и неотложные работы. Семь человек были эвакуированы, оказана медпомощь. В настоящий  момент находится мужчина и девочка находятся в больнице, женщина погибла.

В настоящее  время на территории проведения аварийноспасательных работ  находится более 200 человек личного состава и более 25 единиц  техники.

Организовано взаимодействие с Южным региональным поисковоспасетельным отрядом. Двумя воздушными судами организована переброска спасателей-альпинистов, которые работают на верхних этажах здания. Есть угроза дальнейшего разрушения здания, в связи с этим организована  работа по установке  подпорок. Ведутся  работы с привлечением тяжелой техники - трех автокранов.


 В  настоящее время развернут пункт временного размещения, в котором находятся 16 человек. Все вопросы жизнеобеспечения в том числе и горячего питания, организованы.


Следственное управления приступило к работе. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности группе и более лиц". Следственная группа приступила к воздушной съемке. Следственная группа допрашивает жильцов,  выехали к родственникам.


По предварительной информации газовой службы,  все квартиры имели договора. Обслуживание проходило в плановом режиме. Последний вызов по утечке газа был из квартиры №26, из второго подъезда, 10 декабря. Сейчас дом отключен путем установления заглушки.  Газ будет подаваться после разрешения чрезвычайной ситуации.


 Алексей Белогубец  ,  начальник поисковоспасательной группы рассказал о спасении пострадавших: 


- Пришлось откапывать пострадавших  из под завала. Когда проникли в квартиру там было много мелкого мусора, услышали скребущий звук. Начали откапывать, мужчина подал голос, что живой. Он кричит: "ребенок!". Но получилось, что супругу первую откопали она скончалась, потом нашли ребенка. Девочка  расплакалась. Я  успокоил,  пока выносил из завала  поговорил с ней. Она обняла и сказала: "дядя". Мужчина пострадал,  но был в адекватном состоянии,  Мы пообщались общались  с ним, поговорили, уточнили сколько человек было в квартире на момент взрыва. Он ответил что трое всех мы извлекли. Между тем как мы услышали звук и достали людей прошло три минуты,  но казалось часа три. Потом мы нашли кошку в квартире этажом ниже. Она забилась в угол. Мы вызвали хозяина и  передали кошку ему лично в руки. Кошка жива здорова.


  Елена Шашкова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"