Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье прошла ежегодная пресс-конференция губернатора


Просмотров: 1 122Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье прошла ежегодная пресс-конференция губернатора СТАВРОПОЛЬЕ.  Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел пресс-конференцию, посвященную итогам минувшего года и планам развития края на 2019 год.

Как сообщает пресс-служба губернатора, среди прозвучавших вопросов - ход выполнения на Ставрополье «майских» указов президента России, динамика и планы развития краевого агропромышленного комплекса в ближайшие годы, укрепление противопаводковой защиты региона, введение курортного сбора, «мусорная» реформа, а также проведение в крае международной «Студенческой весны».

Одним из знаковых результатов 2018 года губернатор назвал максимальный за последние годы объем привлечения инвестиций. Всего привлечено 150 миллиардов рублей, что на 2% выше по сравнению с предыдущим периодом.


В ушедшем году были реализованы 39 значимых инвестпроектов общей стоимостью 20 миллиардов рублей, создано 800 новых рабочих мест.


Основной целью работы властей Ставрополья глава региона назвал обеспечение роста зарплат и реальных доходов местных жителей.


В пресс-службе губернатора отметили, что к началу 2019 года минимальный размер оплаты труда в крае  вырос до 11 280 рублей.

В 2018-м, 2019-м годах примерно по 4% ежегодно увеличены зарплаты для работников бюджетной сферы в рамках исполнения «майских» указов президента РФ.


В целом за прошлый и нынешний годы на обеспечение этого роста зарплат выделено дополнительно 3,6 миллиарда рублей. Вместе с тем, Владимиров назвал эти итоги недостаточными.


«Мы продолжим укреплять экономику, развивать социальную сферу, выполнять задачи, поставленные Президентом страны, чтобы улучшить жизнь каждого человека в нашем крае. Еще очень много нужно сделать, чтобы «дойти до каждого», - заявил губернатор.

Пресс-конференция главы региона длилась около двух часов. Участие во встрече приняли около 60 журналистов федеральных, региональных и муниципальных СМИ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"