Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция продолжит борьбу с сирийскими курдами, несмотря на угрозы Трампа


Просмотров: 867Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турция продолжит борьбу с сирийскими курдами, несмотря на угрозы Трампа Анкара намерена продолжить вести борьбу с курдскими формированиями в Сирии, несмотря на угрозы президента США Дональда Трампа разорить Турцию в случае ударов по курдам. Об этом сообщил 14 января официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

«Турция ожидает, что США будут уважать наше стратегическое партнерство, и не хочет, чтобы оно было омрачено террористической пропагандой. Нет никакой разницы между «Исламским государством», Рабочей партией Курдистана, «Силами народной самообороны» и партией «Демократический союз». Мы продолжим вести борьбу против них», - написал Калын в Twitter.

Представитель Реджепа Тайипа Эрдогана также назвал «фатальной ошибкой» стремление США «приравнять сирийских курдов к Рабочей партии Курдистана, которая находится в американском списке террористических организаций, и к ее сирийскому ответвлению «Силы народной самообороны» и «Демократическому союзу», пишет ТАСС.

«Турция ведет борьбу не с курдами, а с террористами. Мы будем защищать от террористических угроз курдов и других сирийцев. Господин Трамп, террористы не могут быть вашими партнерами и союзниками», - добавил он.

Ранее глава Белого дома пригрозил Турции разорением, если после ухода американских войск из Сирии Анкара в ходе своих операций будет атаковать сирийских курдов. При этом президент обратил внимание на то, что «курды, в свою очередь, не должны провоцировать Турцию». Трамп отметил, что необходимо создать буферную зону в 20 миль (около 32 км).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"