Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Жена алиментщика пригнала элистинским приставам машину бывшего мужа


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Жена алиментщика пригнала элистинским приставам машину бывшего мужа  КАЛМЫКИЯ.  В начале декабря прошлого года сотрудники Элистинского городского отдела судебных приставов №2 столкнулись с этой житейской историей.

А вся суть в том, что мужчина задолжал по алиментам на содержание ребенка свыше 140 тыс. рублей плюс ко всему набежало 300 тыс. рублей по разделу имущества. Как только «Hyundai Solaris» продали на торгах ТУ Росимущества в РК на общую сумму около 330 тыс. рублей, его проблема была почти решена. Вся сумма задолженности по алиментам перечислена на банковский счет взыскательницы. Из денег от продажи «железного коня» хватило также,чтобы погасить часть долга и по разделу имущества. Сейчас он должен бывшей жене 95 тыс. рублей. 

Из разговора с судебным приставом Герензал Нуровой выяснилось, что «Hyundai Solaris» при разводе гражданин «К» отдал бывшей жене, которая де-юре была оформлена на него. Когда мужчина вновь женился он хотел ее оформить на супругу от второго брака. Бывшая жена направила в суд все документы на раздел имущества, который постановил — изъять эту автомашину. Поэтому женщина, исполняя решение суда, пригнала эту автомашину в Службу судебных приставов. 


Представители закона наложили на нее арест и выставили на торги в счет погашения задолженности по алиментам. Как только были получены деньги от продажи «Hyundai Solaris» женщина позвонила судебному приставу Герензал Нуровой и поблагодарила ее за решение вопроса. На сегодняшний день мужчина официально нигде не работает, числится безработным, получает пособие. Кстати, уже в январе месяце он начнет ежемесячно платить алименты. В 2018 году 194 алиментщика привлечены к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, возбуждено 45 уголовных дел по ст. 157 УК РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"